24.07.2017

На сайте доступна информация о книге "Конструирование точных (оптических) приборов", учебное
пособие для вузов, автор С.М.Латыев

21.07.2017

На сайте доступна информация о книге "Корректные, некорректные и промежуточные задачи с приложениями"некорректные и промежуточные задачи с приложениями", учебное пособие для вузов, авторы Ю.П.Петров, В.С.Сизиков.

19.07.2017

Поступление от наследников автора Ивановой Изольды Анатольевны книги "Не плачь обо мне..."

17.07.2017

Поступление от наследников автора Ивановой Изольды Анатольевны книги "За блокадным кольцом"

15.07.2017

Поступление от наследников автора Ивановой Изольды Анатольевны книги "Сойка Зоя и птичье братство"птичье братство"

14.07.2017

Поступление от наследников автора Ивановой Изольды Анатольевны книги "Малыш и голуби"

АКЦИЯ! ПРИ ПОКУПКЕ ПЯТИ КНИГ СЕРИИ

«Знаменитые конструкторы России. ХХ в.» - СКИДКА 30%[i]

Цена комплекта 1170 руб.

[1] Кроме книг «Петербургские крылья Америки» и «Владимир Климов»

В. Н. Коровин, П. П. Афанасьев, В. Г. Светлов «Петр Грушин» (2011 г.) Цена: 520 руб.

В. Н. Коровин, П. П. Афанасьев, В. Г. Светлов «Петр Грушин»Книга посвящена деятельности Петра Дмитриевича Грушина, одного из самых знаменитых, талантливых и самых секретных конструкторов авиaционной и ракетной техники в СССР, сделавшего невероятно много для сохранения безопасности неба нашей страны и 60 стран мира. Над Вьетнамом ракетами Грушина было сбито 1500 американских самолетов, что во многом предопределило окончание войны. Его ракетами были сбиты американский самолет-разведчик У-2 под Свердловском и над Югославией самолет-невидимка F-117. Высокое признание получили его ракеты для комплексов ПВО — С-200 и зенитные ракеты для С-300. Книга о Грушине — это летопись творческого и героического пути инженеров-ракетчиков и инженеров-авиаторов СССР.

Купить

Качур И.П. «Валентин Глушко: конструктор ракетных двигателей и систем» (2008 г.) Цена: 360 Руб.

Качур И.П. Валентин Глушко: конструктор ракетных двигателей и системДанная книга – первая наиболее полная научная биография выдающегося отечественного ученого в области ракетной техники, основоположника отечественного жидкостного ракетного двигателестроения академика Валентина Петровича Глушко. Он автор многих научных трудов и изобретений, конструктор большинства двигателей и двигательных систем боевых и космических ракет, руководитель специализированных организаций по созданию ЖРД и ракет, основатель научной школы ракетного двигателестроения. До последнего времени по конъюктурным соображениям его роль в развитии отечественной и ракетной техники и биография не освещались или преподносились в искаженном виде. Автор на богатом фактическом и документальном материале попытался восстановить истину. В книге впервые представлен большой объем фотографий, часть из которых публикуется впервые.

Купить

Михеев В. Р., Катышев Г.И. «Сикорский» (2004 г.) Цена: 290 Руб.

Михеев В. Р., Катышев Г.И. СикорскийКнига о знаменитом русском конструкторе И. Сикорском — создателе первых в мире многомоторных самолетов, первых в мире межконтинентальных авиалайнеров и основателе вертолетной промышленности написана известным авиаконструктором КБ им. Миля В. Р. Михеевым. На высоком профессиональном уровне рассказано о творческом пути И. Сикорского, прославившего не только Россию, но и США. Достаточно подробно дано описание конструкций летательных аппаратов, созданных И. Сикорским, рассказано о драматических страницах жизни великого конструктора и великого гражданина, умершего в США, но с паспортом гражданина России.

Купить

Качур П.И. «Ростислав Алексеев: Конструктор крылатых кораблей» (2006 г.) Цена: 310 руб.

alekseevКнига о выдающемся отечественном конструкторе-судостроителе Ростиславе Евгеньевиче Алексееве, который одним из первых в мировой практике разработал и создал серийные боевые корабли и пассажирские суда на подводных крыльях и экранопланы. Он заложил научно-технические основы создания судов на подводных крыльях и на динамической воздушной подушке, явился талантливым организатором целой отрасли скоростного судостроения. Алексеев - разработчик множества оригинальных идей, оказавших принципиально важное влияние на развитие мирового скоростного флота, доктор технических наук, член Высшей аттестационной комиссии, автор научных трудов и многих изобретений, оставивший после себя научно-практическую школу создания крылатых кораблей.

Купить

Кербер П.Л. «Туполев» (1999 г.) Цена: 195 Руб.

Кербер П.Л. ТуполевЭта интереснейшая книга — воспоминание о выдающемся авиаконструкторе Андрее Николаевиче Туполеве. О человеке, помогавшем Н. Е. Жуковскому исследовать проблемы аэро- и гидродинамики, прошедшем столько испытаний, но не сломившемся и создавшем вместе со своим КБ более 100 типов военных и гражданских самолетов, среди которых АНТ-25, Ту-104 (первый реактивный самолет), Ту-114, Ту-144 (сверхзвуковой пассажирский). На его самолетах установлено 78 мировых рекордов, 28 уникальных перелетов с экипажами В. Чкалова и М. Громова, в том числе через Северный полюс в США. А. Н. Туполев потряс Европу советскими самолетами и их достижениями.