По заявкам наших покупателей издательством перевыпущено (ограниченным тиражом) учебное пособие для вузов "Транспортная логистика и мультимодальные перевозки. Технологии, оптимизация,

На сайте доступна информация о книге Прикладная механика, авторы П.И.Бегун, О.П.КормилицынП.И.Бегун, О.П.Кормилицын

АКЦИЯ! ПРИ ПОКУПКЕ ПЯТИ КНИГ СЕРИИ

«Знаменитые конструкторы России. ХХ в.» - СКИДКА 30%[i]

Цена комплекта 1170 руб.

[1] Кроме книг «Петербургские крылья Америки» и «Владимир Климов»

В. Н. Коровин, П. П. Афанасьев, В. Г. Светлов «Петр Грушин» (2011 г.) Цена: 520 руб.

В. Н. Коровин, П. П. Афанасьев, В. Г. Светлов «Петр Грушин»Книга посвящена деятельности Петра Дмитриевича Грушина, одного из самых знаменитых, талантливых и самых секретных конструкторов авиaционной и ракетной техники в СССР, сделавшего невероятно много для сохранения безопасности неба нашей страны и 60 стран мира. Над Вьетнамом ракетами Грушина было сбито 1500 американских самолетов, что во многом предопределило окончание войны. Его ракетами были сбиты американский самолет-разведчик У-2 под Свердловском и над Югославией самолет-невидимка F-117. Высокое признание получили его ракеты для комплексов ПВО — С-200 и зенитные ракеты для С-300. Книга о Грушине — это летопись творческого и героического пути инженеров-ракетчиков и инженеров-авиаторов СССР.

Купить

Качур И.П. «Валентин Глушко: конструктор ракетных двигателей и систем» (2008 г.) Цена: 360 Руб.

Качур И.П. Валентин Глушко: конструктор ракетных двигателей и системДанная книга – первая наиболее полная научная биография выдающегося отечественного ученого в области ракетной техники, основоположника отечественного жидкостного ракетного двигателестроения академика Валентина Петровича Глушко. Он автор многих научных трудов и изобретений, конструктор большинства двигателей и двигательных систем боевых и космических ракет, руководитель специализированных организаций по созданию ЖРД и ракет, основатель научной школы ракетного двигателестроения. До последнего времени по конъюктурным соображениям его роль в развитии отечественной и ракетной техники и биография не освещались или преподносились в искаженном виде. Автор на богатом фактическом и документальном материале попытался восстановить истину. В книге впервые представлен большой объем фотографий, часть из которых публикуется впервые.

Купить

Михеев В. Р., Катышев Г.И. «Сикорский» (2004 г.) Цена: 290 Руб.

Михеев В. Р., Катышев Г.И. СикорскийКнига о знаменитом русском конструкторе И. Сикорском — создателе первых в мире многомоторных самолетов, первых в мире межконтинентальных авиалайнеров и основателе вертолетной промышленности написана известным авиаконструктором КБ им. Миля В. Р. Михеевым. На высоком профессиональном уровне рассказано о творческом пути И. Сикорского, прославившего не только Россию, но и США. Достаточно подробно дано описание конструкций летательных аппаратов, созданных И. Сикорским, рассказано о драматических страницах жизни великого конструктора и великого гражданина, умершего в США, но с паспортом гражданина России.

Купить

Качур П.И. «Ростислав Алексеев: Конструктор крылатых кораблей» (2006 г.) Цена: 310 руб.

alekseevКнига о выдающемся отечественном конструкторе-судостроителе Ростиславе Евгеньевиче Алексееве, который одним из первых в мировой практике разработал и создал серийные боевые корабли и пассажирские суда на подводных крыльях и экранопланы. Он заложил научно-технические основы создания судов на подводных крыльях и на динамической воздушной подушке, явился талантливым организатором целой отрасли скоростного судостроения. Алексеев - разработчик множества оригинальных идей, оказавших принципиально важное влияние на развитие мирового скоростного флота, доктор технических наук, член Высшей аттестационной комиссии, автор научных трудов и многих изобретений, оставивший после себя научно-практическую школу создания крылатых кораблей.

Купить

Кербер П.Л. «Туполев» (1999 г.) Цена: 195 Руб.

Кербер П.Л. ТуполевЭта интереснейшая книга — воспоминание о выдающемся авиаконструкторе Андрее Николаевиче Туполеве. О человеке, помогавшем Н. Е. Жуковскому исследовать проблемы аэро- и гидродинамики, прошедшем столько испытаний, но не сломившемся и создавшем вместе со своим КБ более 100 типов военных и гражданских самолетов, среди которых АНТ-25, Ту-104 (первый реактивный самолет), Ту-114, Ту-144 (сверхзвуковой пассажирский). На его самолетах установлено 78 мировых рекордов, 28 уникальных перелетов с экипажами В. Чкалова и М. Громова, в том числе через Северный полюс в США. А. Н. Туполев потряс Европу советскими самолетами и их достижениями.