Акция «Биомедицинская инженерия»

АО «Издательство «Политехника» представляет:

Комплект из 2-х книг по теме «Биомедицинская инженерия»

БИОМЕХАНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ

Бегун П.И. Биомеханическое моделирование объектов протезированияБегун П. И.: учебное пособие для вузов. – СПб.: Политехника, 2011, - 464 с.: ил.

ISBN  978-5-7325-0914-4

Цена:    410 руб.

Учебное пособие составлено в соответствии с государственными образовательными стандартами для подготовки магистров по программе «Биотехнические системы и технологии управления состоянием человека и окружающей среды» по профилю «Биотехнические системы и технологии в протезировании и реабилитации».

В учебном пособии изложены теоретические основы математического и физического моделирования объектов протезирования и методы их моделирования с использованием пакетов прикладных программ в различных областях медицинской деятельности: кардиологии, ортопедии, отоларингологии, офтальмологии, урологии, герниологии, нейрологии.

Автор:

Петр Иосифович Бегун. В 1962 г. окончил Ленинградский военно-механический институт. С 1965 г. работает в Ленинградском электротехническом институте (СПб ГЭТУ),

(ЛЭТИ). Доктор технических науке, профессор, действительный член Академии медико-технических наук РФ, руководитель секции «Биомеханика человека».

Читает лекции по дисциплинам «Прикладная механика», «Теоретическая механика», «Механика», «Биомеханика и биоматериалы», «Биомеханическое моделирование объектов протезирования». В соавторстве опубликовал учебники «Прикладная механика» и «Биомеханика» и 15 учебных пособий.

Научная деятельность связана с разработкой и внедрением в промышленность и медицину алгоритмов, программ и методов исследования гибких элементов сложной формы и созданием биотехнических систем медицинского назначения для предоперационной диагностики хирургических операций в кардиологии, травматологии, герниологии, офтальмологии, отоларингологии и урологии. Автор 270 научных работ, в том числе 3 монографий (2 в соавторстве).

БИОМЕДИЦИНСКАЯ АНАЛИТИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА

Илясов Л. В.  Биомедицинская аналитическая техникаИлясов Л. В.: учебное пособие  для вузов – СПб.: Политехника, 2012, – 350 с.: ил.

ISBN  978-5-7325-1012-6

Цена:  450 руб.

В книге изложены принципы действия и описаны наиболее распространенные схемы современных механических, спектральных, электрохимических, хроматографических, электроферических, цитологических и других средств аналитической техники, применяемых медико-биологических исследованиях.

Предназначена для студентов, обучающихся по направлениям «Биомедицинская техника» и «Биомедицинская инженерия».

Рецензенты:

Е.П. Попечителев - проф.кафедры «Биомедицинская электроника и охрана среды» СПб ГЭТУ (ЛЭТИ), засл.деятель науки РФ, д-р техн.наук, проф.;

Е.В. Садыкова - зам.зав.кафедрой «Биомедицинская электооника и охрана среды» СПб ГЭТУ (ЛЭТИ), канд. техн.наук, доцент.

АКЦИЯ! ПРИ ПОКУПКЕ  2-х КНИГ КОМПЛЕКТОМ - цена  774 руб.

Эти и другие книги по медицине, биологии, а также науке и технике

продаются  по наличному и безналичному расчетам в издательстве «Политехника» по адресу:

Санкт-Петербург, ст. метро «Гостиный Двор», Инженерная ул., дом 6. Вход со двора, 3-й этаж.

Часы работы: 10-18 час., вых.: сб., вск. Возможен заказ на доставку книг в другой город.  Телефон/факс: (812) 312-57-68, телефон: (812) 312-44-95.

E-mail: sales@polytechnics.ru Cайт: www.polytechnics.ru